Новость от 21.01.2015. Очищаем Украину

 в-Новость-от-21-01-2015_Очищаем-Украину     ООО «Харьковстройнипроект» выполняет разработку проектов очистных сооружений с применением современных технологий и оборудования. Основным компаньоном нашей организации в разработке технологических процессов является ООО «Экополимер» (г. Харьков).

 

     В процессе разработки практически всех проектов зданий и сооружений, разрабатываемых ООО «Харьковстройнипроект», предусмотрены разделы отвода и при необходимости первичной очистки сточных вод. Особенно часто это необходимо при проектировании промышленных предприятий на которых, в соответствии с санитарными нормами Украины, как и стран Евросоюза, даже дождевые воды не должны попадать за пределы промышленной площадки без предварительной их очистки.

 

 

     Теперь ООО «Харьковстройнипроект» начало успешно реализовывать проекты очистных сооружений как промышленных объектов, так и целых микрорайонов и городов.

 

     Проблема очистки стоков в Украине, как и во всех постсоветских республиках, стоит очень остро. Постоянное недофинансирование, а часто и отсутствие финансирования устройства очистных сооружений, привело к тому, что они находятся в критическом состоянии, и ситуация во многих регионах Украины находится на грани экологической катастрофы. Из-за плохой работы или полного отсутствия очистных сооружений во многих городах, в подавляющем большинстве поселков и более мелких населенных пунктов неочищенные стоки попадают в подземные воды, реки и далее — в Черное море. Население Украины, используя эту воду, отравляется, растет количество заболеваний, сокращается продолжительность жизни граждан Украины.

 

     Учитывая сложность экологической ситуации, Европейский банк реконструкции и развития открыл финансовую линию для строительства и реконструкции очистных сооружений в Украине. Данная программа включает строительство как больших очистных сооружений так и строительство биологических очистных сооружений, как отдельных зданий (коттеджей) так и групп зданий, а также небольших населенных пунктов.

 

     ООО «Харьковстройнипроект» готово выполнить разработку очистных сооружений для жилых и промышленных зданий, и комплексов, укомплектовать их современным оборудованием, а также выполнить строительно-монтажные работы со сдачей объектов «под ключ».