Новость от 05.06.2015. Не работой единой. Часть первая.

в Новость от 05-06-2015     Работа любой организации состоит из обязательной части, которая «кормит» сотрудников фирмы и занимает все рабочее время сотрудников и «вольной» программы или хобби, которым люди занимаются в свободное от работы время. Основная масса людей, я думаю (или мне так хочется думать?), больше любят работать, так как это приносит материальную выгоду, а часто и радость творчества.

 

     Хобби может быть связано с работой, а может и нет, что случается чаще.

 

     При этом, часто узнаешь о том, что многие люди в своем хобби достигают больших успехов, но все же не решаются сделать его своим основным занятием.

 

     Так, преподаватель Харьковского национального университета строительства и архитектуры, доцент кафедры основания и фундаментов Валентин Скрипко прекрасно рисовал. Казалось бы, кафедра «сухих» расчетов и рисование, написание картин на фантастическую тематику. Профессор кафедры Физической химии того же университета, член-корреспондент академии наук Мчедлов-Петросян писал прекрасные лирические стихи. И таких примеров очень много. При этом, как правило, такие люди были талантливы и в основной работе.

 

     Так и в нашей организации, многие сотрудники кроме основной работы имеют таланты в других видах жизнедеятельности.

 

     Как известно, тяжело хорошо работать имея слабое здоровье, поэтому в нашей компании уделяется большое внимание укреплению здоровья сотрудников фирмы. Сотрудникам, посещающим секции, руководство фирмы предоставляет возможность в дни тренировок раньше уходить с работы. Так, заместитель главного инженера компании Старикова О.Ю. занимается бегом, а также посещает секцию гимнастики. Заместитель директора Гробов И.В. также занимается бегом, посещает секцию бокса и так многие сотрудники.

 

     Директор фирмы Жван В.Д. регулярно плавает в бассейне, разработал систему упражнений для укрепления мышечного корсета, написал и издал книгу о способах укрепления мышечного корсета позвонка «Остеохондроз и я,….» 2013 год, а также снял фильм о выполнении упражнений.

 

     Данная книга включает в себя разделы: психология выздоровления, формирование системы упражнений, а также упражнения по укреплению зрения. И книга и фильм передаются всем желающим быть здоровыми.