Новость от 22.12.2014

Íàèìåíîâàíèå ïðîåêòà

     Институт ООО «Харьковстройнипроект» успешно закончил разработку проекта на строительство жилого дома «Мерседес» на Алексеевке по проспекту Людвига Свободы (в районе дома №20) в городе Харькове. Заказчик ОДО «Спецстрой-3».

     Несмотря на модное сегодня строительство жилых зданий в каркасно-монолитном исполнении, здания высотой 8-10 этажей из кирпича доказывают свою эффективность, и их продолжают успешно проектировать и строить в городе Харькове.

     Данный дом высотой в 9 этажей с красивой ярусной верхней частью и общей площадью 11307 квадратных метров включает 33 однокомнатных, 42 двухкомнатных и 27 трехкомнатных квартир. Он расположен в красивой местности на склоне оврага, в котором находятся два больших водоема.

     Все квартиры имеют удобную планировку, правильно ориентированы по сторонам света, что обеспечивает хорошую инсоляцию, а значит и здоровый климат для всех жителей данного дома.

     Высота квартир – 2.8 метра, большие энергоэффективные окна из металлопластика, высокоэффективное утепление стен, все это в сумме позволяет экономить в затратах на отопление. Автономная система отопления дома дает возможность уменьшить зависимость от внешних источников тепла.

     Благодаря высокой квалификации сотрудников нашей организации и большому опыту разработки проектов на жилые и общественные здания, как для заказчиков из Украины, так и из России, Германии, Австрии, Швейцарии, проект был выполнен в сжатое время с сокращением нормативных сроков почти в два раза.

     На площадке возле дома запроектированы: стоянки для гостевых автомобилей, детская площадка, зона выгула собак. Предусмотрено много газонов, кустарников и деревьев.

     Рядом с домом находятся несколько гаражных кооперативов с капитальными гаражами, что позволит жителям данного дома, при желании, без труда обеспечить своей машине «надежный дом».

     На сегодняшний день, полным ходом идет строительство нулевого цикла: бетонируется плита основания; возводятся ленточные фундаменты из сборного железобетона первой секции.