Наука Кризиса (от 29.02.2016)

     Важной составляющей частью кризиса является его наука, или то чему он учит тех, кто хочет и может думать и хочет бороться.

 

     Так чему учит кризис?

 

1.     Учит не останавливаться в совершенствовании

2.     Учит быть постоянно недовольным уровнем своей подготовки

3.     Учит быть постоянно недовольным уровнем подготовки сотрудников

4.     Учит быть недовольными уровнем организации труда

5.     Учит быть постоянно в поиске новых рынков

6.     Учит быть постоянно открытыми к новым видам деятельности

7.     Учит мужеству борьбы

8.     Учит терпению

9.     Учит гибкости

10.   Учит уметь договариваться

11.   Учит создавать в коллективе команду конкурентов единомышленников

 

     На сегодня кризис в Украине продолжается уже почти 8 лет. Это очень много. Но главное, что продолжается падение ВВП в объективных показателях и никто не может назвать дату конца этого падения. Поэтому все мы должны быть готовы к тому, что он будет еще 2-3 года. Окончание кризиса может быть из-за достижения того минимума за которым люди выйдут на улицы и заметут власть, которая не хочет и не может преодолеть кризис, из-за коррумпированности, непрофессионализма, отсутствия необходимости для себя (потому что у них все есть и не только в Украине). Или из-за прихода к власти, что несколько идеализированно, профессиональных патриотов, которые будут работать для Украины.

 

     Но человек в среднем «слаб» к деньгам, привилегиям, а поэтому основой стабилизации и роста экономики является создание условий в Украине когда коррупция, непрофессионализм будут страшными для их носителей! Страшными на основе законов и неотвратимости их использования.

 

     Чем более стабильными и положительными будут условия ведения бизнеса в Украине, и чем лучше мы научимся учиться по приведенным 11 правилам, то тем быстрее наши фирмы выйдут из кризиса, а за ними и наша «ненька» Украина.